Новости Тюмени и Тюменской области - Наша Газета

В 2017 году Тюменская область сэкономит на объездной дороге и строительстве школы: об этом заявил Якушев

16+

Строительство окружной дороги придется перенести

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сегодня, 20 декабря, провел пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы журналистов. В ходе мероприятия глава региона рассказал, как область сэкономит бюджет в 2017 году. По словам главы региона, в следующем году придется сэкономить на транспортной инфраструктуре и на строительстве школы. 

Отмечается, что строительство объездной дороги придется отложить на неопределенный срок. Тем не менее, это позволит сберечь большие средства. Помимо этого в следующем году в городе появится всего две вместо трех запланированных школ.

Напомним, ранее в городском департаменте образования сообщали о том, что до конца 2018 года планируется строительство школ в густонаселенных микрорайонах: в «Ямальском-1», «Ямальском-2» и ЖК «Суходолье». С какой именно из школ придется повременить, не уточняется.

Вступайте в группу NG72.ru «ВКонтакте», узнавайте новости первыми! Там вас ждут: фото, видео, дискуссии, опросы!
Автор: Александра Марчук
20 декабря 2016, 18:27

Будь в теме:

Гость20 декабря 2016, 18:35
по сути, это единственная статья расходов, которую можно было сократить. не сказать, что очень хотелось бы, но это лучше, чем сокращать финансирование социальных проектов
Согласны с автором?
Гость20 декабря 2016, 18:41
ну, друзья, зато нашлись деньги на такое значимое направление в медицине, как трансплантология. думаю, без развязки жить вполне реально
Согласны с автором?
Гость20 декабря 2016, 19:10
говорилось уже об этом давно.
Вы хотите, чтобы по всей стране кризис был, а Тюмень он таки обошел стороной? И то хлрошо, что столько времени мы его не чувствовали
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2016, 22:28
На себе и своих друзьях экономь, Якушев!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2016, 23:05
Этот недогубер хоть что то сделал, хотя бы раз, чтобы оставлять доходы области в самой области или как преданная собачка выполняет всё что скажут сверху?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 08:29
В ответ на комментарий пользователя
Этот недогубер хоть что то сделал, хотя бы раз, чтобы оставлять доходы области в самой области или как преданная собачка выполняет всё что скажут сверху?
Если не будет подчинятся с верху, значит не будет недогубером!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 08:33
А богатых кризис не коснулся, коснулся нищебродов!
Согласны с автором?